russia_1420x120-1.jpg

Новости

Межрегиональная научно-практическая конференция "Опыт сетевой организации инклюзивного профессионального образования"

17 октября 2019 года в КОГПОБУ "Вятский автомобиле-промышленный колледж" при поддержке Министерства образования Кировской области и КОГОУА ДПО "Институт развития образования Кировской области"состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Опыт сетевой организации инклюзивного профессионального образования". Цель конференции - обсуждение вопросов взаимодействия различных ведомств и структур в деле создания условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования. 

В конференции принимали участие педагогические работники Слободского технологического техникума: Титова Светлана Викторовна, заведующий учебно-методическим кабинетом, Логунова Лариса Юрьевна - социальный педагог, Бякова Галина Леонидовна, преподаватель.

В рамках дискуссионной площадки "Создание условий по получению профессионального образования и профессионального обучения инвалидами и лицами с ОВЗ, содействие их социокультурной инклюзии в обществе" Бяковой Г.Л. был представлен опыт по теме "Создание условий для социализации обучающихся с ОВЗ в обществе через участие в студенческом литературном театре "Алые паруса".