russia_1420x120-1.jpg

Новости

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

В ходе предметной недели по литературе "Время, русская речи... Россия и мы" в актовом залк техникума собрались студенты 1 и 2 курсов на встречу с поэтом и композитором Олегом Валерьевичем Шутовым, который родился на Слободской земле и сейчас вернулся на родину. Темой разговора стала ЛЮБОВЬ.

Любовь - это великое чудо, оно окрыляет, наполняет жизнь смыслом, добром, созиданием. Звучали стихи, песни... И это были размышления уже взрослого мужчины об этом важном чувстве человека.

Любить жизнь, людей, свое дело...

"А в душе, - как сказал в конце встерчи Олег, - яостаюсь мальчишкой, которому всего 15 лет".

Разговор о любви продолжила и его очаровательная спутница по жизни - супруга Елена Николаевна (поэтический псевдониим - Елена Николина". Ее посвящение Сергею Есенину на музыку Шопена заставило зал вслушиваться в гармонию мелодии и слов... В воображении перед нами проплывали есенинские образы, так знакомые с детства... А кто-то впервые слышал незнакомые чарующие звуки...

Свои стихи Елена и читала, и пела (музыка Олега Шутова), но желание любить и быть любимой - это роднило ее поэзию и с Беллой Ахмадулиной, и с Анной Ахматовой...

Встреча продолжилась в кабинете литературы за чашкой чая, где участники студенческого литературного театра "Алые паруса" уже пели песни своего поколения о любви. В конце Олег исполнил всеми любимую песню "Изгиб гитары желтой".

"Как здорово, что есть такая возможность у нас с вами говорить, читать стихи и петь песни о любви"

 

qsmiujRu1kg