Den otkrytykh dverey 2024

Новости

IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Кировской области

С 18 по 22 февраля 2019 года состоялся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области, который является предварительным этапом для участия в Отборочных соревнованиях и далее для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World skills Russia).

По компетенции «Парикмахерское искусство» в чемпионате приняло участие в общей сложности 30 человек: из них 5 конкурсантов, 5 компатриотов, 6 независимых экспертов из числа работодателей и волонтеры. Всем участникам соревнований, компатриотам, подготовившим своих участников, и независимым экспертам из числа работодателей вручили сертификат участника и эксперта.

Соревновались участники на удобной площадке в равных условиях, что естественно благоприятно сказалось на проведении чемпионата. Спонсор чемпионата «Красота профи» предоставил необходимую косметику для волос. У экспертов и жюри при начислении штрафных баллов была полная согласованность, работали честно, беспристрастно, объективно.

Выполняемые работы участников должны были представлять собой коммерческие образы и соответствовать стандартам индустрии. В рамках каждого модуля участники должны создавали различные стили работы, соблюдали санитарные нормы, нормы безопасности и охраны труда, а также технологию выполнения парикмахерских видов работ. Все участники соревнований работали только профессиональной продукцией, в соответствии с технологией производителя.

От нашего Слободского технологического техникума участником чемпионата стала обучающаяся группы П-13 Сивкова Ольга Александровна.

По итогам чемпионата Отборочных соревнований «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2019 Сивкова Ольга Александровна заняла II место.

idp3rQQ3rzE.jpg

 

swGRVU3Xf6c.jpg

 

S-ZzY-ZTh6o.jpg