Den otkrytykh dverey 2024

Новости

Курсы повышения квалификации

KPK 1

С 18.06.2018 по 20.06.2018 года на базе Техникума прошли курсы повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация основных образовательных программ по ТОП- 50 с учетом российских и международных стандартов подготовки рабочих кадров», организованные ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Институтом непрерывного образования российских и иностранных граждан. Слушателями курсов стали 24 педагогических работника техникума.

В рамках курсов были освещены следующие темы:

«Приоритетные направления региональной политики в сфере профессионального образования».

«Актуальные вопросы развития среднего профессионального образования».

«ФГОС СПО ТОП-50 и актуализированные ФГОС СПО по профессиям и специальностям».

«Методика организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills».

«Основы организации и проведения Чемпионата Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия (WorldSkills), Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»».

«Технология организации и опыт проведения региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования»

«Дисциплины «Основы проектной деятельности» в рамках реализации ФГОС среднего общего образования».

Слушателями  отмечена  практическая значимость курсов повышения квалификации для дальнейшей работы по внедрению федеральных образовательных стандартов среднего общего образования и актуализированных стандартов среднего профессионального образования в образовательный процесс.

 KPK 2