Den otkrytykh dverey 2024

Новости

Посвящение

Посвящение в студенты

В текущем учебном году праздник для первокурсников состоялся 15 сентября сначала спортивные игры пионербол для девушек и мини футбол для юношей, а затем в актовом зале техникума, где студенты техникума демонстрировали сплоченность своих команд. Им предстояло продемонстрировать название группы, девиз и песню, а затем ответить на пару вопросов которые  приготовила второкурсница Виктория Лукиных. Вопросы определялись жеребьевкой, они были как шуточные так и серьезные, например из школьных предметов по геометрии, географии, литературы!  На сцене были оригинальные и разнообразные выступления команд, их сменяли эпитеты четырёх ведущих  - это второкурсники Дмитрий Чернышов, Юрий Огородников, Наталья Савиных и педагог – организатор Елена Николаевна Лыскова, аплодисментами встречали и провожали каждую выступающую команду.

На этом торжестве произошли очень памятные моменты – произнесение клятвы, вручение студенческих билетов, сертификатов настоящего студента, старшекурсники посвятили первокурсников в студенты. А так же выступили со словами напутствия пруководитель физического воспитания Евгений Владимирович Городилов и заместитель директора по учебно – воспитательной работе Ирина Владимировна Скокова. Речь шла о достоинствах выбранных профессий, о традициях учебного заведения. Главное, что прозвучало в их словах, чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив, не чувствовали себя чужими, а напротив, стали активнодействующими, включенными в общий процесс, значимыми его членами и стали  продолжателями давно установившихся традиций техникума.

Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих. Слова благодарности хочется сказать всем, кто был задействован в организации и проведении культурно-массового мероприятия «посвященные в студенты» и мы не сомневаемся, что именно благодаря совместной работе студентов и кураторов групп, студенты проникаются сознанием своей значимости, понимают, что им рады и на них надеются.

Хотелось бы пожелать нашим ребятам удачи, хороших отметок, пусть фортуна будет благосклонна к ним!

Pos 1 17

 

Pos 2 17

 

Pos 3 17

 

Pos 4 17